Informações da página

Você está em: Página Inicial > Direção de Ensino > Coordenadores de Curso

Início do conteúdo

Coordenação de Curso

Publicado: 04/03/2016

Cabe aos coordenadores de eixo e de cursos, assessorar no planejamento, orientação e acompanhamento das atividades pedagógicas relacionadas ao curso que coordena, bem como da instituição de modo geral, auxiliando na operacionalização das atividades de ensino. Os coordenadores são divididos por curso e eixo tecnológico.

__________

Eixo Tecnológico de Informação e Comunicação

Coordenador do Eixo: Emerson Roballo l Curso Técnico em Informática (integrado e subsequente)

Coodenador do Curso Técnico em Informática para Internet - EAD: Bruno Siqueira

Coordenador do Curso Superior de Bacharelado em Sistemas de Informação: Rafael Parizi

Contato: emerson.roballo@iffarroupilha.edu.br l bruno.siqueira@iffarroupilha.edu.br l rafael.parizi@iffarroupilha.edu.br

___________

Eixo Tecnológico de Turismo, Hospitalidade e Lazer

Coordenador do Eixo: Charles Grazziotin l Curso Técnico em Cozinha Subsequente l Técnico em Eventos (integrado e subsequente)

Coordenadora de Cursos Proeja: Luciana Monks

Coordenador do Curso de Tecnologia em Gestão do Turismo:Eliane Martins Coelho

Coordenadora do Curso de Gastronomia: Camila Nemitz Oliveira

Contato: charles.grazziotin@iffarroupilha.edu.br l luciana.monks@iffarroupilha.edu.br l eliane.coelho@iffarroupilha.edu.br l camila. oliveira@iffarroupilha.edu.br

__________

Formação de Professores

Coordenador do Curso de Licenciatura em Matemática: Odair Menuzzi

Coordenador do Curso de Licenciatura em Física: Mairon Melo Machado

Contato: odair.menuzzi@iffarroupilha.edu.br l mairon.machado@iffarroupilha.edu.br

Final do Conteúdo Ir para as informações da Página

Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia Farroupilha

Rua Esmeralda, 430 - Faixa Nova - Camobi - CEP 97110-767 - Santa Maria - Rio Grande do Sul. Telefone: (55) 3218-9800

E-mail: gabinete@iffarroupilha.edu.br